+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Именно от качества матраса зависит полноценный отдых и здоровье человека. Когда беспокоит бессонница, болят мышцы спины, аллергические заболевание – правильно подобранный матрас поможет с этим справиться. Чаще всего покупателей беспокоит вопрос какой матрас лучше выбрать, чтобы обеспечить себе здравый сом и максимальный комфорт во сне. При выборе необходимо учитывать много факторов включая личные предпочтения и габариты кровати.

Ассортимент интернет магазина позволяет предложить большое количество моделей, а консультанты подскажут какой лучше выбрать под ваши характеристики. Помните, основная задача, чтобы матрас не только полностью выполнял свои функции, а и прослужил долгие годы.

Именно какого качества матрас в большинстве зависит от того что в нем внутри. Существует два типа изделий с пружинным механиком и беспружинные.

Среди пружинных лучше выбирать изделия с независимым пружинным блоком. В таком исполнении пружины находятся каждая в отдельном чехле, и не зависимо друг от друга подстраиваются под форму теля человека. Чем больше пружин, тем выше ортопедические свойства в таком матрасе.

Беспружинные матрасы состоят из наполнителя, одного вида или комбинированного. Однозначно выбрать лучше беспружинные изделия чем с пружинным блоком. Наполнителем могут быть как натуральные, так синтетические материалы. Попробуем разобрать более подробно какой из наполнителей лучше выбирать

  • Латекс – упругий, эластичный материал с высокими аналогичными свойствами. Выделяется высокими показателями поддержки для позвоночника.
  • Кокосовая койра – выделяется высокими показателями антибактерицидных свойств, используется для жестких матрасов
  • Пенополиуретан – эластичный материал с хорошими дышащими свойствами.

В данном списке представлены популярные наполнители для беспружинных матрасов и еще не полный. Какому из представленных материалов отдавать предпочтение? Лучше всего обратиться в один из наших салонов и полежать на матрасах с разным наполнителем. Тогда и получиться определить, как больше всего вам подходит. Стоит обратить внимание, что в продаже представлены и двухсторонние матрасы.

Что необходимо учитывать при выборе?

Задача ортопедического матраса обеспечивать поддержку позвоночника, когда человек спит или отдыхает. Такой процесс происходит благодаря распределению равномерной нагрузки на всю область спального места. При выборе необходимо учитывать личные предпочтения, а именно вес, рост, возраст. Когда возникают проблемы с выбором наполнителя, рекомендуем обратиться к консультантам магазина и узнать какой лучше по свойствам подойдет именно Вам. Не простой задачей бед выбор для спального места ребенка. И с этой задачей производитель Аскона поможет Вам справится


Мягкая мебель в Пинске от производителя премиальной мебели Askona. Покупайте качественные матрасы, подушки, кровати, диваны и одеяла в интернет магазине с доставкой в Пинск. Эксклюзивные товары для сна произведенные по американским и европейским технологиям.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас